System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Рассказы по картине / МБДОУ "Сятра-Хочехматский детский сад "Дружба" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Рассказы по картине
Дата: 17.05.2017

Дети группы «Солнышко» с воспитателем Борисенко Е.Н. рассмотрели  картину «Собака со щенятами». Да, картина проста, но у нас стояла задача: обучение детей описывать картину, составляя небольшой, связанный рассказ по образцу воспитателя. Вначале дети молча рассмотрели картину, затем провели беседу, уточняющую основное содержание и детали. Далее был дан образец, и было предложено рассказать о содержании картины. Необходимость образца объясняется недостаточным развитием связной  речи, бедностью словаря, неумением последовательно излагать события, поскольку еще нет четкого представления о структуре повествования. Образец учит последовательности изложения событий, правильному построению предложения и соединению их друг с другом, отбору необходимой лексики. Образец должен быть достаточно коротким, преподноситься живо, эмоционально. Вначале дети воспроизводят образец, затем рассказывают самостоятельно, внося в рассказ свое творчество.

Картина – один из главных атрибутов учебного процесса на этапе дошкольного детства. Картины имеют особое значение в развитии речи в частности связной,  тем самым совершенствуется умение рассказывать, четко и образно формулировать свои мысли. В процессе рассматривания картин, педагог постепенно подводит  детей к полному правильному ответу, т. е. верному отражению их знаний о предметах и явлениях в четкой и развернутой речи. Рассматривание картин, как считает Е.И.Тихеева, преследует тройную цель: упражнение в наблюдении, развитие мышления, воображения, логического  суждения и развитие речи ребенка.

Дети группы «Солнышко»  с интересом разглядывали  картину и рассказывали о нем  живо и заинтересованно. Велико их желание поделиться своими впечатлениями с окружающими о том, что они видят.