System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Каша - полезная пища для роста / МБДОУ "Сятра-Хочехматский детский сад "Дружба" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Каша - полезная пища для роста
Дата: 28.02.2017

Каша является самым распространенным блюдом русской кухни. «Щи и каша – пища наша» - правдиво гласит русская пословица. И с этим трудно не согласиться, каша действительно имела особое значение в рационе любого человека, пожалуй, во все времена. Одинаково полезна каша и детям, и взрослым. Ее можно употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Разнообразию каш нет границ. Существует множество способов и рецептур приготовления каш: манной, пшенной, кукурузной, овсяной, геркулесовой, гречневой, рисовой, перловой и других, не менее вкусных и полезных.  Каша действительно обладает многими полезными свойствами.

В той или иной степени все виды каш полезны организму. За исключением резких медицинских противопоказаний. На наш организм каждый вид каш действует по-разному. Пользу гречневой каши организму трудно переоценить. Гречка улучшает пищеварение, так как содержит пектины. Она очень полезна для поджелудочный железы и печени, в ней много железа.

Самым полезным видом риса считается коричневый, дикий, длинный среднеазиатский рис. Людям, у которых работа связана с риском отравления свинцом или мышьяком, особенно рекомендуется есть рисовую кашу.

Овсяная каша является чемпионом по полезности. Она снижает риск возникновения рака, помогает желудочно-кишечному тракту, препятствует возникновению язвы желудка и гастрита. Овсяная каша полезна растительными белками и жирами. В ней содержится магний, калий, кальций, железо, натрий, фосфор, цинк. Такое богатство полезных веществ повышает иммунитет. Также эта каша рекомендуется при  склонности к дерматиту.

Пшенная каша дает дополнительную силу организму. В ней содержаться элементы, которые способны укреплять ткани. Например, медь, придающая тканям дополнительную эластичность, кремний, который помогает формированию костей и зубов.

Почти в два раза превосходит другие злаки по содержанию фосфора перловая каша. Фосфор способствует увеличению скорости и мощи мышечных сокращений, поэтому крайне необходим спортсменам и людям, занятым физическим трудом. Перловая каша необходима для нормальной работы мозга и сбалансированному обмену веществ.

Отличным решением для очищения организма от ядовитых соединений фтора и хлора является кукурузная каша. Эта каша содержит витамины группы А, В, Е, РР, кремний и железо. Она рекомендуется при кишечных и сердечно - сосудистых заболеваниях.

Об этих полезных свойствах каш детям средней группы «Солнышко» ежедневно рассказывают воспитатели группы Матвеева И.В. и Борисенко Е.Н., а также младший воспитатель Осипова А.В. Они знакомят детей с приготовленной на завтрак кашей и рассказывают, чем она полезна для их организма. Дети с большим интересом задают вопросы: какая каша будет завтра? Чем для них она полезна?

На вопросы детей воспитатели стараются всегда найти правильный и доступный ответ. Надеемся, что  дети дома будут рассказывать родителям о пользе каши.