System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Снятие психоэмоционального напряжения у детей. / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

"Детский сад № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

Вакантные места для приема (перевода)
Снятие психоэмоционального напряжения у детей.
Дата: 21.01.2021

Для формирования эмоциональной стабильности ребенка важно научить его управлять своим телом. В процессе развития, воспитания и обучения, дети получают огромное количество информации, которую им необходимо усвоить. Активная умственная деятельность и сопутствующие ей эмоциональные переживания создают излишнее возбуждение в нервной системе, которое, накапливаясь, ведет к напряжению мышц в теле. Умение расслабляться позволяет устранить беспокойство, возбуждение, скованность, восстанавливает силы, увеличивает запас энергии.

Расслабляясь, гиперактивные, беспокойные дети постепенно становятся более уравновешенными, внимательными и терпеливыми. Дети заторможенные, скованные, вялые и робкие приобретают уверенность, бодрость, свободу в выражении своих чувств и мыслей.

Одними из легких в исполнении и доступными являются дыхательные упражнения, игры с сыпучими материалами, песком и упражнения в положении лежа. Например, игра «Снежный комочек». Нужно положить ребенку на ладошку маленький комочек ваты и попросить его сдуть. Рекомендуется повторить до 8 раз. Другие игры проводятся в положении лежа с использованием спокойной музыки или звуков природы. Релаксация при этом наиболее эффективна. Например, предлагаем ребенку представить себя легким облаком, ветер нежно гладит тебя, пушистое и нежное облако, ты медленно и плавно поднимаешься все выше и выше.

Эти упражнения не требуют значительных усилий, но дают возможность обзавестись полезной привычкой на снятие избыточного эмоционального напряжения на всю жизнь.
<Март 2021>