System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Как просто и интересно рассказать о дне Конституции Чувашской Республики / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Иванченко Марина Васильевна
Основные сведения/Тĕп сведенисем
Структура и органы управления образовательной организацией/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы/Документсем
Образование/Вĕрентÿ
Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав/Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпе тата ытти пулăшу
Платные образовательные услуги/Укçа-тенкĕ енĕпе çыхăннă вĕренÿ
Финансово-хозяйственная деятельность/Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ
Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Как просто и интересно рассказать о дне Конституции Чувашской Республики
Дата: 27.11.2020

Как просто и интересно рассказать о дне Конституции Чувашской Республики

С ранних лет нужно проводить патриотическое воспитание. Только так можно выработать у ребенка любовь и уважение к своей малой Родине. Делать это нужно не в виде скучных, нудных бесед, а в форме интересных интеллектуально-познавательных игр, просмотров социальных видеороликов и развивающих мультфильмов, квест-игр, проектно-исследовательской деятельности. Все это дает возможность ребенку быть активным организатором и участником событийных мероприятий.

Зачем это нужно?

Не всегда родители понимают зачем объяснять дошкольнику настолько сложные темы. Государственный строй, политику и прочие вещи проходят в старших классах на уроках обществознания. Но в младшем возрасте дети более восприимчивы к информации, у них формируются общие представления об окружающем мире.

Для того чтобы ребенок полюбил Родину ему нужно знать о ее особенностях, что она дает каждому гражданину. Родителям необязательно углубляться в научную терминологию, достаточно в простой форме рассказать об основных моментах.

Например, если речь идет о том, что получает ребенок, то можно рассказать о бесплатном и доступном образовании для каждого. Вспомните о царских временах, где далеко не все могли учиться.

Также дети защищены государством и их нельзя заставить работать, так как вопрос обеспечения законодательно закреплен за родителями. Каждый гражданин имеет право на сохранность имущества, жизни и т.п.

Не пытайтесь рассказать за одну беседу все, выдавайте информацию постепенно. В качестве наглядного материала используйте изображение государственных символов власти.

Что такое Конституция Чувашской Республики?

Разговор с ребенком начните с наводящих вопросов:

В какой стране ты живешь?

Что такое Родина?

Что такое малая Родина?

Почему нужно уважать и любить Родину?

Что такое гимн?

Далее можно рассказать о Конституции Чувашской Республики, которая была принята 30 ноября 2000 года. Именно этот документ является главным в Чувашской Республике, в нем содержатся все права и обязанности граждан.

Детально разберите с ребенком, какие права могут быть у человека. Например: на труд, на сохранение жизни, на отдых. Что произойдет, если их упразднить. Можно прочитать рассказы Джека Лондона о временах, когда дети работали на фабриках с малых лет.

Конституция — это свод основных законов, упрощенно — в документе разбирается что такое хорошо и что такое плохо. Вспомните одноименное стихотворение Маяковского и прочитайте его ребенку.

В дальнейшем можно разобрать разные ситуации, которые нужно оценить. Например, можно ли мусорить на улице, ломать деревья и оскорблять прохожих. Уточните, что еще имеет страна, помимо Конституции. Это символы государственной власти, гимн. Обсудите, когда исполняется гимн — во время торжественных официальных мероприятий, на Олимпийских играх и т.п.

В дошкольном возрасте детям дают упрощенный вариант информации. Не перегружайте малыша специальными терминами. Делайте упор на то, что у каждого гражданина всегда есть не только права, но и обязанности. Поэтому ребенок должен привыкать к тому, что ему придется соблюдать ряд правил. Патриотическое воспитание позволяет сделать ребенка ответственным и послушным.

Организация питания в детском саду
Независимая система оценки качества оказания услуг
Реализация системы организации ранней помощи детям целевой группы
Первичная профсоюзная организация МАДОО "Детский сад "Родничок"