System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экологическая акция "Поможем зимующим птицам", посвященная Синичкину дню / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Иванченко Марина Васильевна
Основные сведения/Тĕп сведенисем
Структура и органы управления образовательной организацией/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы/Документсем
Образование/Вĕрентÿ
Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав/Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпе тата ытти пулăшу
Платные образовательные услуги/Укçа-тенкĕ енĕпе çыхăннă вĕренÿ
Финансово-хозяйственная деятельность/Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ
Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Экологическая акция "Поможем зимующим птицам", посвященная Синичкину дню
Дата: 12.11.2020

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. 12 ноября отмечают «Синичкин день». Дата была выбрана не случайно, согласно поверью славян, именно 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие птицы, среди которых обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.

Ежегодно педагоги нашего детского сада совместно с родителями проводят экологическую акцию «Помоги зимующим птицам». Дети и родители принимают самое активное участие в акции. Они с удовольствием мастерят птичьи столовые, заготавливают для них корм, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы и  подсолнечника.

В рамках акции были проведены  мероприятия, целью которых явилось углубление и закрепление представлений о зимующих птицах, в частности о синице. В течение недели были проведены беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, о необходимости оказания им помощи в морозы в виде корма. По возможности на прогулке наблюдали за появлением птиц на кормушках, подкармливали пернатых друзей. В режимные моменты читали с детьми сказку В. Бианки «Синичкин календарь», рассматривали иллюстрации и картинки по теме «Зимующие птицы», разгадывали загадки, узнали пословицы и поговорки, связанные с появлением птиц. Большое внимание было уделено продуктивной деятельности: дети рисовали птиц, лепили, выполняли аппликацию.

Итогом стало развешивание на участке детского сада кормушек, которые были изготовлены родителями воспитанников. Сколько было радости и гордости в глазах ребят, когда прикрепляли именно их кормушку, как хотелось скорей насыпать в нее корм!

Огромное спасибо родителям за поддержку в экологической акции!

Урмарская районная организация пофсоюза работников народного образования и науки РФ
Реализация системы организации ранней помощи детям целевой группы
Первичная профсоюзная организация МАДОО "Детский сад "Родничок"
Правила безопасности